Villa Casa De Cabo Frio
Situata a soli 1 km dal Parco Dunas, la Villa Casa De Cabo Frio, di 35 m², invita gli ospiti a esplorare le varie attrazioni turistiche della zona.
Questa casa vacanze si trova a 5 km dall'aeroporto Internazionale di Cabo Frio e a circa 25 minuti a piedi da punti di interesse culturale come il Convento di San Ignazio. A 2 km da questa villa con 1 camera da letto gli ospiti troveranno la Praia do Forte, mentre la casa per vacanze è a 2,1 km. Situata a circa 30 minuti a piedi dalla Chiesa di Nostra Signora dell'Assunzione di Cabo Frio, la Villa Casa De Cabo Frio è apprezzata da fedeli e turisti.
Questo luogo è dotato di servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura, una zona pranzo a disposizione degli ospiti. In cucina sono disponibili anche un frigo. Il ristorante Samuele Ristorante, che serve piatti mediterranei, si trova in prossimità della Villa Casa De Cabo Frio.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali domestici ammessi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto Internazionale di Cabo Frio dalla Villa Casa De Cabo Frio?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale di Cabo Frio e la Villa Casa De Cabo Frio. - ❓
La Villa Casa De Cabo Frio dispone di connessione internet wireless?
Si, la Villa Casa De Cabo Frio offre Wi-Fi. - ❓
La Villa Casa De Cabo Frio è dotata di una cucina?
La Villa Casa De Cabo Frio dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo. - ❓
Si possono portare gli animali nella Villa Casa De Cabo Frio?
Puoi soggiornare nella Villa Casa De Cabo Frio con i tuoi animali domestici. - ❓
Questa casa vacanze dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca idromassaggio pubblica attende gli ospiti di questa casa vacanze per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa villa?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso questa villa, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Cabo Frio, tra cui la Piazza Porto Rocha ( 2 km), la Praia do Forte ( 2,1 km) e casa para temporada, raggiungibile in 10 minuti di auto.